Из ПензГТУ - в «Инженеры будущего»

С 13 по 26 июля на горнолыжном курорте «Солнечная долина», расположенном недалеко от города Миасс Челябинской области, проходил молодежный форум «Инженеры будущего». В образовательной программе форума приняли участие студенты и молодые инженеры со всей страны, которым была предоставлена возможность обучаться на факультетах (направлениях) различных промышленных компаний.

В составе делегации ПензГТУ в мероприятиях форума активно участвовали студенты группы 14ИС1ба Волков Александр, Толмачева Вероника, Черкасова Евгения, Кеделидзе Олег, студент группы 13ИС1ба Пахомов Сергей и выпускник ПензГТУ Куликов Олег. Для обучения студенты университета выбрали аэрокосмический факультет, факультеты «Радиоэлектроника» и «ТехноПРОРЫВ», где смогли познакомиться с новейшими разработками и технологиями экспериментальных теоретических исследований, методами диагностики, разработать и представить свой проект, а также научиться работе с персоналом и организации проектной командной деятельности в области инженерии.

Свой проект “Аппаратный генератор случайных чисел с USB интерфейсом” презентовал Куликов Олег, вошедший в двадцатку лучших участников в команде «Росэлектроника». Все участники делегации ПензГТУ получили грамоты и сертификаты об успешном прохождении своих направлений форума .


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет