Новости. Путёвка на чемпионат мира 2016 года по пляжному волейболу среди студентов – у волейболистов ВГУЭС

С 23 по 26 июля в г. Москва в центре пляжных видов спорта  на водном стадионе «Динамо»  проходил чемпионат России по пляжному волейболу среди студентов.

Как сообщил руководитель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Фёдор Шныра, наш университет представляли студенты 3-го курса направления бакалавриата «Менеджмент» – пара волейболистов  Игорь и Олег Величко, чемпионы России среди студентов 2014 года – им предстояло побороться за свой титул.

В чемпионате приняли участие 18 команд  высших учебных заведений России. В начале чемпионата все складывалось удачно: победа за победой со счетом 2:0, и только во встрече за выход в полуфинал победа со счетом 2:1.

Полуфинал также прошел под диктовку наших парней – и вот финал с парой из Среднерусского гуманитарно-технологического института (г. Обнинск). С ней наши ребята встречались в ¼ финала, настрой у соперника был очень серьезный, в итоге упорной борьбы наша пара уступила со счетом 2:0 (счет в партиях 19:21, 19:21). В копилке нашей пары прибавилась серебряная медаль чемпионата России среди студентов.

По результатам выступления на чемпионате Игорь и Олег Величко получили путевку на участие в чемпионате мира по пляжному волейболу среди студентов 2016 года в Эстонии.

Руководитель Спортивного студенческого клуба ВГУЭС Фёдор Шныра:

– Напомню, что на чемпионате мира 2014 г. в Португалии эти игроки защищали честь нашего университета и страны - тогда они вошли в 10 сильнейших пар мира, заняв 9-е место из 32 команд! Поздравляем Олега и Игоря Величко с «серебром» студенческой России, желаем им крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте!


Партнёр: Владивостокский государственный университет