Новости. В Приемной комиссии ВГУЭС продолжается прием оригиналов документов об образовании от абитуриентов

24 июля завершился период приема заявлений от абитуриентов для поступления на программы высшего образования (уровня «бакалавриат»). Следующая важная дата для абитуриентов – публикация приказов о зачислении, первые из которых уже появились на сайте ВГУЭС: 30 июля зачислены поступающие без вступительных испытаний и на места в пределах квот.

Зачисление на очные программы бакалавриата по общему конкурсу пройдет в два этапа: 4 и 7 августа. В отличие от прошлых лет, на первом этапе вуз принимает абитуриентов на 80% бюджетных мест по каждому направлению подготовки, на оставшиеся 20% — во «второй волне». Зачисление производится только при наличии оригинала документа об образовании (аттестата или диплома СПО) — в Приемную комиссию ВГУЭС его необходимо предоставить до 18:00 3 августа (первый этап) или 6 августа (второй этап).

Ответственный секретарь Приемной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко:

– В этом году многие абитуриенты действуют грамотно и сразу подают подлинники документов об образовании. Это очень верное решение, поскольку шанс быть зачисленным на бюджетное место резко возрастает, т.к. по правилам поступления этого года 80% абитуриентов, подавших подлинники документов об образовании, будет зачислено в «первую волну». Но есть и те (к сожалению, среди них много и абитуриентов с высокими баллами), кто до последней минуты откладывает принятие решения, какой вуз выбрать. Они рискуют остаться «за бортом», если не пройдут по конкурсу в «топовый» московский вуз и не успеют принести подлинник аттестата в приемную комиссию другого университета.

Каждый третий абитуриент ВГУЭС, представивший в Приемную комиссию аттестат, имеет сумму баллов ЕГЭ (по трем предметам) 190 и выше, так что борьба за бюджетные места во ВГУЭС обещает быть напряженной. Для того, чтобы абитуриенты, выбравшие наш университет, не испытывали неудобств, им предоставлена возможность принести оригинал документа об образовании в Приемную комиссию и в воскресенье, 2 августа. 

Напомним, что в Приёмную комиссию ВГУЭС в период наборной кампании 2015 года подано более 10 тысяч заявлений на все формы обучения. А всего на очной форме бакалавриата во ВГУЭС хотят учиться более 3 тысяч абитуриентов из 51 российского региона и 8 стран СНГ и дальнего зарубежья. Зачисление на очные программы бакалавриата по общему конкурсу пройдет в два этапа: 4 и 7 августа. Заключение договоров об оказании платных образовательных услуг продлится до 25 сентября. Тем не менее, в Приемной комиссии ВГУЭС советуют заключить договор до 10 августа, поскольку число договорных мест ограничено.


Партнёр: Владивостокский государственный университет