Приглашаем студентов высших и средних учебных заведений принять участие во Всероссийском конкурсе медиапроектов «ГТО для каждого»

С 30 июня 2015 года открыт приём заявок на участие в конкурсе медиапроектов «ГТО для каждого». Конкурс проводится в рамках реализации Всероссийского молодежного проекта «Студенты ГТО».

Цель конкурса: пропаганда физической культуры и спорта и популяризация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди студенческой молодежи через реализацию медиа-проектов.

Организаторами Конкурса являются Амурский государственный университет, Амурский студенческий спортивный союз «Буревестник» при поддержке Министерства по физической культуре и спорту Амурской области, Министерства внутренней и информационной политики Амурской области.

Конкурс проводится в три этапа:

I этап: с 30 июня 2015 года по 30 сентября 2015 года – приём заявок и конкурсных работ. Участник заполняет заявку на участие в Конкурсе, которая размещена на главной странице сайта: www.amursu.ru в разделе Конкурс «ГТО для каждого».

II этап: с 1 октября 2015 года по 20 октября 2015 года – проведение оценки конкурсных работ.

III этап: 23 октября 2015 года, г. Благовещенск Амурской области – торжественная церемония награждения победителей Конкурса.

В Конкурсе принимают участие студенты высших и средних учебных заведений.

Номинации конкурса:

  • «Спортивная линия ГТО» – полиграфическая продукция (плакат, стикер, постер, буклет, календарь, открытка и др.);
  • «Спортивный Олимп ГТО» – наградная продукция (грамота, диплом, кубок, вымпел, значок, медаль);
  • «Стоп-кадр ГТО» – спортивный фоторепортаж (от участника 1-3 лучших фотографии о сдаче норм ГТО);
  • Видеоролики о внедрении комплекса ГТО (видеоролик продолжительностью до 30 секунд);
  • «Спорт news ГТО» – новостные репортажи о внедрении комплекса ГТО для ТВ продолжительностью до 5 минут.

Все конкурсные материалы должны быть посвящены внедрению комплекса ГТО. Оценку поступивших работ осуществляет жюри Конкурса. Основными критериями оценки конкурсных работ являются: соответствие работы заявленной тематике; глубина раскрытия содержания; социальная значимость, позитивность и креативность конкурсной работы (новизна идеи, оригинальность, гибкость мышления). Победители Конкурса определяются в каждой номинации с присуждением I, II, III места и награждаются дипломами соответствующих степеней. Все участники Конкурса получают сертификат участника Всероссийского конкурса медиа-проектов «ГТО для каждого».


Партнёр: Амурский государственный университет