Приглашаем принять участие в семинарах

Межотраслевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров приглашает принять участие в семинарах: «Оценка и повышение эффективности научной деятельности», «Государственные требования и рекомендации по увеличению публикаций и цитируемости по данным Web of Science и...

Межотраслевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров приглашает принять участие в семинарах: «Оценка и повышение эффективности научной деятельности», «Государственные требования и рекомендации по увеличению публикаций и цитируемости по данным Web of Science и Scopus», «Защита интеллектуальной собственности на электронные ресурсы», которые пройдут 7-9 октября, 28-30 октября, 18-20 ноября 2014г.Семинары проводятся в целях повышения квалификации руководящих работников вузов и редакторов научных журналов по вопросам оценки научной деятельности и качества научных публикаций. В программу семинаров включены следующие темы:
  1. Оценка эффективности научной деятельности в вузах и научных организациях на основе электронных информационных. Нормативно-правовая база. Основные методы наукометрии и библиометрии. Информационные ресурсы библиометрии. Webometrics и вебометрика, основные цели и задачи. Международные и российские вебометрические индексы. Рекомендации по повышению эффективности сайта вуза и научной организации, его продвижения в международном рейтинге Webometrics.
  2. Мировые наукометрические информационные ресурсы. Индексы цитирования Scopus и Web of Science. Принципы формирования контента, представленность российской научной периодики. Основные сервисы мировых индексов цитирования. Рекомендации по повышению индексов цитируемости работ российских учёных. Критерии включения российских журналов в мировые индексы цитирования.
  3. Использование Российского индекса научного цитирования и Science Index для увеличения публикаций научных работников и организаций.
  4. Новое в законодательстве о защите интеллектуальной собственности. О защите интеллектуальной собственности на электронные ресурсы, размещаемые на интернет-сайте. Представление электронных ресурсов вуза в качестве охраняемых законом результатов интеллектуальной деятельности. Порядок и практика регистрации баз данных в Роспатенте.
Заявки на обучение с указанием: ИНН/КПП, названия и адреса организации; ФИО участника, должности, номера телефона, факса и электронной почты необходимо направлять по факсу: (499) 236 84 05 или 236 20 25. Справки по тел.: (499) 230- 28- 01. E-mail:

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/priglashaem-prinjat-uchastie-v-seminarakh/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет