НГПУ продлевает сроки приема документов в магистратуру


Министерство образования и науки Российской Федерации  направило в подведомственные вузы и органы исполнительной власти письмо с рекомендацией продлить прием документов в магистратуру.

Такое решение было принято для предупреждения ситуаций, при которых выпускники бакалавриата получают диплом бакалавра в более поздние сроки, чем сроки приема в магистратуру, установленные вузами.  

Письмо Минобрнауки России рекомендует образовательным организациям ускорить выдачу выпускникам дипломов бакалавра и обеспечить по заявлению абитуриента предоставление на период изготовления диплома справки о результатах освоения им программ бакалавриата и результатов аттестации. Вузам также рекомендовано допускать представивших такие справки к сдаче вступительных испытаний и участию в конкурсе при условии предоставления оригинала диплома бакалавра в установленные образовательной организацией сроки.

Учитывая, что сроки проведения приема в магистратуру устанавливаются вузами самостоятельно, Министерство рекомендовало вузам завершать прием документов в магистратуру не ранее 1 августа, чтобы у учащихся был необходимый запас времени на предоставление документов. Ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасев сегодня  подписал приказ о продлении сроков приема документов в магистратуру вуза.

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет