Студенты НГПУ стали призерами Чемпионата России

В мужской эстафете 4х800 выпускник НГПУ Виталий Лобода и студент второго курса Факультета физической культуры (ФФК) НГПУ Антон Кулятин завоевали бронзовую медаль. В женской эстафете 4х1500 магистрант первого курса Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ Алла Кулятина и студентка четвертого курса ФФК НГПУ Екатерина Рогозина также принесли в копилку команды бронзу.

– В этой эстафете я бежала в первый раз. До этого был опыт участия в эстафете 4х800м в 2011 году, тогда я завоевала серебро. Надежда на призовое место в Чемпионате России, конечно, была, но сомнения все равно присутствовали, так как в спорте все непредсказуемо, – делится своими впечатлениями Екатерина Рогозина. – Но в ходе эстафеты стало понятно, что у нас есть все шансы попасть в тройку лидеров. Я была рада, что мы заняли третье место, потому что медаль Чемпионата России дается нелегко.

По словам директора спортивного клуба НГПУ Николая Борисовича Халухаева, в этом году команды участвовали в эстафете в экспериментальном составе: наравне с лидерами выступали и менее опытные спортсмены.

– В целом состав участников чемпионата в этом году был неоднозначен: команд меньше, а вот качество их подготовки гораздо выше, чем в прошлые годы, поэтому третье место – это очень высокий результат, своеобразный «российский знак качества», – комментирует Николай Борисович Халухаев.

Чемпионат России по эстафетному бегу завершил сезон официальных стартов. Стоит отметить, что за 2013 год легкоатлеты НГПУ уже завоевали 11 медалей чемпионатов, первенств России, всероссийских и международных соревнований класса «А».


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет