Магистранты и выпускники НГТУ приглашаются принять участие в программе «Глобальное образование» по предоставлению грантов для обучения в ведущих зарубежных вузах

Магистранты и выпускники Новосибирского государственного технического университета, имеющие диплом бакалавра или специалиста (дипломированного специалиста), приглашаются принять участие в государственной программе «Глобальное образование» по предоставлению грантов для обучения за границей граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных вузов.

Для участия в программе необходимо самостоятельно поступить в ведущий иностранный университет, включенный в перечень иностранных образовательных организаций, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2015 г. №1101-р.

По итогам конкурсного отбора участнику программы предоставляется грант до 6 900 000 рублей на оплату проживания и обучения.

Требования к участнику:

· гражданство Российской Федерации

· наличие диплома бакалавра или специалиста (дипломированного специалиста)

· после окончания обучения в иностранном вузе в течение 30 дней вернуться в Россию и проработать в одной из предложенной организации не менее 3 лет (в перечень вошли 535 организаций-работодателей)

Дополнительная информация и регистрация - на сайте программы «Глобальное образование».


Партнёр: Новосибирский государственный технический университет