В НГПУ проходят языковую стажировку студенты из Урумчи

В состав делегации вошли преподаватель русского языка из Лингвистического института Чжао Ли, секретарь парткома Лингвистического института Кэиму-Абуджуэиму и десять студенток четвертого курса, изучающих русский язык. Визит проводится в рамках сотрудничества НГПУ и Синьцзянского университета: в течение двух недель китайские студенты будут проходить языковую стажировку на базе Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ, а в конце сентября в Урумчи отправятся представители НГПУ.

С гостями университета встретился ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв, а также проректор по инновационной работе Наталья Васильевна Алтыникова, помощник ректора по международным связям Ольга Аркадьевна Новосёлова, директор ИЕСЭН НГПУ Наталья Валерьевна Кандалинцева и заместитель директора ИЕСЭН НГПУ по воспитательной работе Алексей Сергеевич Хомченко.

– Раньше языковые стажировки проходили преимущественно на базе Факультета иностранных языков, в последнее время в этот процесс включаются и другие факультеты и институты, например, ИЕСЭН НГПУ. Конечно, это положительная тенденция, которую мы приветствуем, – отметил ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв.

Кроме того, для студентов и преподавателей Лингвистического института была проведена экскурсия в библиотеку НГПУ, где особенный интерес у гостей вызвал зал редкой и ценной книги, в котором представлены раритетные издания, музей истории НГПУ и археологический зал музея НГПУ.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет