Новости. Ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев выпуску 2015: «Впереди у вас много интересного и много перспектив»

Во ВГУЭС завершились выпускные вечера 2015 года. По традиции выпускников, их родителей и друзей собрали в СТКК «Андеграунд» для чествования и торжественного поздравления. Праздника и хорошего настроения добавили «звездная» дорожка, ведущая к концертному залу,  специальная фотозона и, конечно, номера Молодежного центра ВГУЭС.

Геннадий Лазарев, ректор ВГУЭС:

- Этот праздник, друзья, вы заработали! Мы старались вас научить так, чтобы вы были довольны результатами, чтобы после окончания университета у каждого из вас было гарантированное трудоустройство. Чтобы вы нашли себе работу по душе, чтобы у вас заработная плата была достойная, чтобы вы росли, были ещё более взрослыми, счастливыми и успешными.

Я бы хотел верить в то, что у нас с вами это получится. Мы выпускаем вас во взрослую жизнь. Впереди у вас много интересного, много перспектив. Приходите к нам в университет, приводите своих друзей, своих детей. Мы всегда с вами! Мы годимся вами! В добрый путь!

Пришли поздравить выпускников ВГУЭС и специально приглашенные гости – глава города Владивостока Игорь Пушкарев и председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков.

Игорь Пушкарёв, глава города Владивостока:

 - Я хочу сказать, что 24 года назад я поступил в это высшее учебное заведение, жил на улице Державина, 57 в 213 комнате. И я хочу поздравить всех выпускников. Действительно, сегодня ваш день. Вы это заслужили, вы полностью можете собой гордиться и это хорошая школа, хороший фундамент для будущей жизни. Перед вами открыты все двери, ограничения только вы сами можете себе поставить. Я хочу вам пожелать, чтобы вы никаких ограничений себе не ставили, мечтали, дерзали, шли вперёд. Вы обязательно всего добьётесь, и мы будем вами гордиться.

Виктор Горчаков, председатель Законодательного Собрания Приморского края:

- Выпускники ВГУЭС – молодцы по разным причинам. Российская высшая школа за последние 20 лет претерпевает разные метаморфозы. ВГУЭС выбрал свою линию жизни, и к ней достаточно ревниво приглядывались другие учебные заведения, в том числе и Дальневосточный федеральный университет, несмотря на высокий статус, который определён решением руководства страны. И это интересная модель, поскольку одна из претензий, которая высказывается высшей школе в Российской Федерации, это оторванность от жизни. Вот жизнь идёт своим чередом, лучше она или хуже, а высшая школа работает по своей схеме. И вот здесь возникает вопрос, как эти две схемы, эти два пути сблизить или свести. Вот практика ВГУЭС – это один из замечательных примеров, когда высшая школа пошла на практико-ориентированную модель.

А теперь слово виновникам торжества – выпускникам ВГУЭС, которые делились своими планами на будущее, проходя по «звездной» дорожке:   

- Все время обучения во ВГУЭС – это яркие впечатления. Жизнь университетская была очень насыщенная. Абитуриентам я желаю быть очень активными, у них все получится, они станут «звездами» университета. В моих планах, возможно, поступление в магистратуру, и точно – продвижение по карьерной лестнице, потому что я уже работаю.

- Мы рады, что получили образование, но я собираюсь продолжить обучение и снова прийти в свой родной вуз. Дорогие будущие студенты ВГУЭС, ничего не бойтесь, старайтесь, все получится, главное – верить!

- В моих планах поступление в магистратуру на смежный профиль подготовки. Студентам ВГУЭС желаю найти себя и проявить.

Напомним, в этом году дипломы об окончании высшего и среднего профессионального образования получают 4131 выпускник ВГУЭС: 2642 дипломника институтов ВГУЭС и 1489  выпускников колледжей нашего университета.

Предлагаем посмотреть подборку фотографий выпускников из социальных сетей и ЦМПСО ВГУЭС.


Партнёр: Владивостокский государственный университет