Новости. Талантливые абитуриенты успешно сдали творческий экзамен в Высшую школу телевидения ВГУЭС

В Высшей школе телевидения ВГУЭС  прошел вступительный экзамен – творческий конкурс. Он показал, что абитуриенты, подавшие документы   на направление «Телевидение», по-настоящему талантливы и креативны.

Творческое испытание прошло в несколько этапов и включало в себя письменную работу на заданную тему, кастинг в телевизионной студии и собеседование. Помимо этого, ребята представляли портфолио со своими работами.

- Абитуриенты этого года порадовали своими неординарными работами в самых широких жанрах и формах, -  говорит директор ВШТ Сергей Булах. – Экзаменационной комиссии, в которую вошли преподаватели, специалисты Центра имиджа и рекламы ВГУЭС, а также  представители телерадиокомпаний, были представлены и традиционные публикации, и новостные сюжеты, рекламные и социальные ролики. И даже многостраничные романы в стиле фэнтези, а также экранизация произведения писателя Джерома Сэлинджера. 

Уже сегодня многие из тех, кто сдавал творческий экзамен, заключили договор на обучение.  Таким образом, отряду новоиспеченных студентов ВГУЭС прибыло.

- Я сама из Хабаровского края, но  выбрала именно ВГУЭС, – говорит абитуриентка  Арина Чепала. – Готовилась к получению специальности тележурналист давно. Присматривалась к вузу тоже давно. Думаю, что после окончания обучения точно найду работу во Владивостоке. Сюда, кстати, собираются переехать на постоянное место жительства и мои родители.  Так что Владивосток и ВГУЭС – это мое и надолго.


Партнёр: Владивостокский государственный университет