Вручение дипломов о высшем образовании состоялось в ИИГСО НГПУ

Представитель Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Олеся Геннадьевна Орлова вручила дипломы выпускникам Института истории, гуманитарного и социального образования (ИИГСО) НГПУ.

– Вручение дипломов выпускникам ИИГСО – это всегда событие. Институт истории, гуманитарного и социального образования НГПУ один из старейших, ровесник университета. У него всегда очень большой выпуск, дружный студенческий коллектив, прекрасные традиции. Я уверен, что у ребят, окончивших его, все в дальнейшем сложится замечательно, – открыл церемонию вручения приветственными словами ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв. 

Затем микрофон перешел представителю Министерства образования, науки и инновационной политики новосибирской области, начальнику управления научно-образовательного комплекса и инноваций Олесе Геннадьевне Орловой:

– Я чувствую сопричастность к гуманитарному историческому образованию – ведь я филолог и в то же время преподаватель английского языка. Именно поэтому мне очень импонирует, что большинство ребят собираются пойти работать по специальности. Инноваторы всегда выходят из молодежной, вузовской среды. Молодые кадры сейчас невероятно востребованы в образовании. И надо прежде всего говорить о том, что студенты, получившие образование в одном из лучших вузов Новосибирской области, должны быть нацелены на все инновационные изменения и процессы, происходящие в образовании. В наше время реализуется очень много новых технологий, в том числе в дошкольном и общем образовании. И у нас есть огромные планы на дальнейшее взаимодействие с НГПУ в этом направлении, –отметила Олеся Геннадьевна.

Слова о том, что «выпускной – праздник светлой грусти» банальны, но точны. Выступавшие с ответным словом вчерашние студенты, сказав теплые слова со сцены, спускались в зрительный зал улыбаясь, но со слезами на глазах.

– За мое поступление в ИИГСО надо поблагодарить прекрасный случай, который свел меня не только с любимым институтом, но и с НГПУ. Впрочем, чувства к истории мне ещё в детстве привил отец, который неплохо в ней разбирается. Как и у всех, наверное, изредка бывают моменты, когда думаю, что можно было выбрать другую профессию. Но я очень рад, что учился именно этому и именно здесь, что знаю множество встреченных здесь прекрасных людей. Буду с теплом вспоминать, как мы прекрасно проводили время на учебе и в общежитии, еще чаще буду вспоминать своих прекрасных преподавателей. И хочу пожелать всем, кто учится и планирует учиться в ИИГСО: старайтесь как можно меньше волноваться. Главное, чтобы окружающие видели в вас уверенность в своих силах, что вам есть что показать и сделать – от этого зависит успех, – дал напутствие студентам и абитуриентам выпускник ИИГСО Сергей Алексейцев. 

Больше фотографий с вручения в фотогалерее нашего сайта.

Василий Вагин

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет