«Главное впечатление — постоянный эффект присутствия РосНОУ в твоей жизни»

О своих впечатлениях от пяти лет учебы в РосНОУ редакции сайта университета рассказала поделилась выпускница факультета гуманитарных технологий по специальности «Связи с общественностью» (диплом с отличием) Ирина Володько.

ИРИНА, ЧЕМ ВАМ БОЛЬШЕ ВСЕГО ЗАПОМНИЛСЯ РосНОУ?

— Я приверженка семейной, доверительной атмосферы на рабочем месте. То же касается и учебного заведения. Когда я, ещё абитуриенткой, впервые посетила РосНОУ, сразу поняла, что это моё. Грамотно подобранный преподавательский состав, множество вариантов внеучебной деятельности: и спорт, и наука, и даже КВН. Первокурсницей я попробовала себя во всём.

Я рекомендовала бы РосНОУ своим знакомым уже потому, что коллектив вуза делает всё возможное для всестороннего развития студента. И это, пожалуй, главное впечатление — постоянный эффект присутствия РосНОУ в твоей жизни.

ВЫ УЖЕ РАБОТАЕТЕ?

— С 2011 года я пробовала себя в различных сферах, которые так или иначе были связаны с получаемой специальностью: от помощника менеджера BTL-агентства, в котором я проходила практику на первом курсе, до начальника отдела по связям с общественностью избирательного штаба предвыборной муниципальной кампании в одном из городов Московской области. На данный момент я пришла к тому, что работаю в двух кардинально разных сферах, но опять же непосредственно по специальности: помощник депутата Совета депутатов городского округа Балашиха по связям с общественностью, а также соучредитель и директор PR-отдела спортивного клуба Ost Fight. Коммерция и политика — две несвязанные друг с другом сферы, которые одинаково интересны мне и увлекают меня на все 100%, несмотря на некоторую сложность их совмещения.

НАСКОЛЬКО ЗНАНИЯ, ПОЛУЧЕННЫЕ В ПРОЦЕССЕ УЧЁБЫ В РОСНОУ, ОКАЗАЛИСЬ ПОЛЕЗНЫМИ В ПРАКТИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ?

— Знания, полученные в РосНОУ, стали отличным теоретическим фундаментом для реализации себя в сфере связей с общественностью. Единственное, что хотелось бы изучать более углублённо в рамках такой, зачастую опасной профессии, как PR, — это юридическое и правовое обеспечение данной сферы деятельности. Но, будучи 100% практиком, я прекрасно понимаю, что данные знания «наверстаются» по ходу работы.

Также я бы отметила ценность знаний, полученных не на лекциях и семинарах. Высшее учебное заведения — это своеобразная школа жизни. Суметь преподнести себя, где-то договориться (работая со второго курса, я порой не имела возможности посещать некоторые занятия), где-то оперативно отреагировать... Замечательная тренировка этих навыков происходит именно в вузе. Мне кажется, я выхожу в жизнь всесторонне подготовленным специалистом — знания сочетаются с умением применить их в жизни.

ЕСТЬ ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ?

— В планах на будущее у меня, как и у любой девушки, удовлетворенной своим профессиональным ростом, реализовать себя как хорошую жену и маму.

ИРИНА, ВАШИ ПОЖЕЛАНИЯ АБИТУРИЕНТАМ

Абитуриентам и первокурсникам я желаю ловить каждый момент студенчества. Время, отведённое на учебу, пролетит неимоверно быстро, поверьте! На первом курсе казалось, что времени ещё навалом, и вот я уже в мантии выпускника подбросила шапочку и сфотографировалась с дипломом о высшем образовании.

Реализовывайте себя, развивайтесь и пробуйте новое. Студенческая пора — лучшее время для этого!

Беседовал Денис Трутнев


Партнёр: Российский новый университет