Легкоатлетические победы

В Петрозаводске завершился чемпионат Российского студенческого спортивного союза по легкой атлетике. В столицу Карелии приехали 22 команды из Москвы, Белгорода, Тулы, Тамбова, Владивостока, Сыктывкара, Южно-Сахалинска, Пензы, Смоленска, Вологды, Саранска и других городов России. Два дня лучшие студенты-легкоатлеты и сильнейшие команды учебных заведений в упорной борьбе сражались за медали и звание чемпионов.

В соревнованиях приняло участие более 200 легкоатлетов. Около 30 из них - мастера спорта, более 80-ти человек – кандидаты в мастера спорта. Впервые в программу соревнований вошли все классические дисциплины легкой атлетики, включая «королевские»: спринт на 100 и 200 м, прыжки с шестом, стипль-чез (3 тысячи метров с препятствиями), спортивная ходьба и все виды метания.

Спортивную честь Белгородской области защищали три студентки факультета физической культуры НИУ «БелГУ». На дистанции 400 метров студентка Елена Никулина с результатом 56,10 секунд завоевала золото чемпионата. Наталья Герасименко установила личный рекорд и заняла первое место в семиборье, с результатом 4 233 очка. А Екатерина Путилина в беге на 200 метров стала бронзовым призером с результатом 24,79 секунды. Руководство факультета и вуза поздравляет девушек с победами и желает дальнейших спортивных успехов.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет