Заседание Ученого и Попечительского советов

Заседание Ученого и Попечительского советов

24 сентября в нашем университете состоялось первое совместное заседание Ученого и Попечительского советов СПбГУТ.

С.В. Бачевский, ректор СПбГУТ, выступил с докладом об итогах деятельности университета в 2013/14 учебном году и задачах на 2014/15 учебный год. Председатель Попечительского совета, вице-президент – директор макрорегионального филиала «Северо-Запад» – ОАО «Ростелеком», А.В. Балаценко сообщил об итогах работы Попечительского совета за прошедший год, а также наметил дальнейшие планы работы вуза с компаниями-попечителями.

Андрей Владимирович в своем докладе подчеркнул важность взаимодействия СПбГУТ и предприятий отрасли для подготовки квалифицированных специалистов. Он отметил значимую роль в данном вопросе попечителей: создание конкретных требований для формирования необходимых компетенций у студентов, вовлечение их в жизнь компаний. Результатом такой работы должно стать создание базовых кафедр в СПбГУТ.

Деканам факультетов, где уже созданы подобные кафедры − Л.В. Бузюкову и О.В. Воробьеву, А.В. Балаценко вручил благодарственные письма от Попечительского совета за особые успехи в развитии связей с предприятиями отрасли.

Заседание Ученого и Попечительского советов завершилось еще одним знаменательным событием: утверждением официальных символов СПбГУТ – флага и гимна.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича