Новости. Лучшая кафедра России – кафедра экономики и менеджмента ВГУЭС выпустила достойную смену магистров

Выпускники вузов идут в магистратуру для подтверждения руководящего статуса либо с целью занять эту позицию в перспективе. Татьяна Белова, выпускница специальности «Международные отношения» ВГУЭС, работает помощником депутата Думы г. Владивостока, но это не вся ее занятость. Татьяна является также управляющей домом в ТСЖ «Посьетское 10». В конце июня она защитила диссертацию на тему «Управляющая компания в жилищно-коммунальной сфере: совершенствование организационно-экономической деятельности». Татьяна – очень целеустремленный человек: параллельно она учится в аспирантуре по направлению «Политические институты, процессы и технологии»:

– После магистратуры я  хочу закончить аспирантуру  ВГУЭС, либо перевестись в аспирантуру МГИМО, защитить кандидатскую, а там и до Государственной Думы недалеко, через дорогу (улыбается).

Магистры, защитившие диссертационные работы на «отлично», демонстрировали результаты своих исследований – работа каждого из них уже нашла свое применение в практической деятельности.

Роман Гречанюк с темой работы «Стратегическое партнёрство как способ достижения долгосрочных целей организации» убедил свое руководство в использовании его модели на практике. Комиссия высоко оценила работу Романа и присвоила ему степень магистра, отметив высокое качество подготовки и знаний студента.

Магистрант ВГУЭС Артем Баранов также успешно защитил диссертацию «Совершенствование, организация и обслуживание коммерческих банков России» и готов развивать в своем банке определенное направление:

Первое образование я в течение пяти лет получал в другом университете. Затем я решил защитить степень магистра и поступил во ВГУЭС на направление «Финансовый менеджмент»,  так как я работаю сейчас в Банке «Приморье». Моя диссертация защищена на примере его деятельности и позволяет внести практический вклад в  разработку новых продуктов для вип-клиентов Банка «Приморье». Это в дальнейшем должно послужить развитию моего профессионального и карьерного роста, потому что обслуживание вип-клиентов – это даже в масштабе России направление, требующее дальнейшего развития, и нам стоит перенять  опыт известных во всем мире швейцарских банков.

«Стратегический менеджмент» – это практико-ориентированная магистерская программа, формирующая способности разрабатывать экономически обоснованные стратегии в условиях инновационной экономики и управлять их реализацией. На кафедре экономики и менеджмента ВГУЭС магистранты выпуска 2015 года профиля «Стратегический менеджмент» защитили диссертации на следующие темы:

• «Поддержка управленческих решений по выбору стратегической альтернативы развития вуза в условиях глобализации»;

• «Современные бизнес-модели предпринимательской деятельности и интернационализации бизнес-среды в Приморье в условиях глобализации»;

• «Методический подход к созданию территорий опережающего социально-экономического развития в Дальневосточном федеральном округе»;

• «Стратегическое партнерство как способ достижения долгосрочных целей организации»

и другие.

Текст: Ксения Кокош, студентка 3-го курса бакалавриата «Культурология»


Партнёр: Владивостокский государственный университет