Открытие спартакиады «Sport Communication 2015»

29 июня на базе СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» состоялось открытие III Международной спартакиады студентов телекоммуникационных учебных заведений «Sport Communication 2015».

Уже с 10 часов команды начали сражение за право называться лучшими по трем видам спорта: мини-футбол, баскетбол и волейбол. В 14:00, после первых игр, состоялась церемония открытия, в рамках которой прошел традиционный торжественный парад команд и был внесен флаг Спартакиады.

С официальной речью и напутственными словами выступили приглашенные гости, среди которых специалист отдела по спортивно-массовой работе Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Корнеева Ирина Владимировна.

Также, пожелав командам побед, всех собравшихся поприветствовал проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству СПбГУТ Золотокрылин Олег Вадимович. Помимо этого выступили танцевальный коллектив «Бонч`Yes» и команда СПбГУТ по черлидингу.

Уже в третий раз СПбГУТ приглашает к себе команды из разных городов и стран. В этот раз участие принимают команды: Архангельского колледжа телекоммуникаций, Смоленского колледжа телекоммуникаций, Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики, Московского технического университета связи и информатики, команда СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Калининского района» и Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

После 2 напряженных дней борьбы на спортивных площадках ребята получили день отдыха. Все вместе участники Спартакиады отправились на экскурсию в Кронштадт, город-порт на острове Котлин. Ребята были восхищены красотой Морской собора и Петроградского парка. Им даже удалось увидеть мачты знаменитого крейсера «Авроры», который сейчас находится в доках на реставрации.

2 июля команды сыграют заключительные матчи, и уже 3 июля будут подведены итоги III Международной спартакиады студентов телекоммуникационных учебных заведений «Sport Communication 2015».

Спартакиада проходит при поддержке Федерального агентства связи, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, Администрации Калининского района Санкт-Петербурга.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича