Золотой выстрел

В республике Татарстан прошло личное первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия.

В соревнованиях приняла участие студентка второго курса Юридического института НИУ «БелГУ» Александра Николаенко. Кроме вуза, она представляла и БРО ВФСО «Динамо». Девушка тренируется под руководством тренера высшей категории по пулевой стрельбе из спортивного пистолета Олега Колодезного (СДЮСШОР ¹8 г.Белгорода).

Александра стала лучшей в выполнении упражнения МП-3 – стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 50 м (30 выстрелов).

Белгородская спортсменка с результатом в 270 очков оставила позади МСМК из Омска Виталину Бацарашкину, которая заняла в этом упражнении второе место. Бронзовым призером в этой дисциплине стала мастер спорта из Москвы Маргарита Ломова.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет