Шесть дипломных работ выпускников автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ победили в конкурсе «Студенты – городу 2015»

29 июня в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете подводили итоги конкурса лучших дипломных проектов выпускников петербургских вузов «Студенты – городу 2015». Зрителям было представлено 80 дипломных проектов, выбранных путем конкурсного отбора, который проводился Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга. В число лучших вошли шесть дипломных проектов выпускников автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ.

Мероприятие посетил губернатор Санкт-Петербурга Г. С. Полтавченко. Георгий Сергеевич внимательно ознакомился с проектами, побеседовал с их авторами и призвал руководителей профильных комитетов оказать им поддержку. «Я послушал ребят и сделал вывод, что практически все дипломные работы интересны и полезны для развития экономики города, социальной сферы, транспортной инфраструктуры. И это не случайно! Петербург создавался как новаторский город, который всегда шел впереди в плане новых идей, направленных на успешное развитие. А высшая школа Петербурга – одна из лучших в России».

Председатель Комитета по науке и высшей школе А. С. Максимов рассказал, что конкурс проводится уже в 13-ый раз, в нем участвовало более 20 высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

По итогам конкурса будут сформированы заключения органов государственной власти о возможности практической реализации дипломных проектов. Эти заключения должны быть предоставлены губернатору Санкт-Петербурга в срок до 20 августа 2015 г.

{gallery name='01072015'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет