Спортсмены МФЮА вновь показали класс

В разгаре Московские студенческие спортивные игры. В конце апреля 2015 г. завершили свои выступления по пауэрлифтингу и жиму лежа спортсмены силовых видов спорта.

Все вузы Москвы распределены по группам в зависимости от числа студентов учебного заведения и их спортивных достижений. Все негосударственные вузы включены в 6 группу (свыше 50 вузов), в том числе и МФЮА.

В 2014 г. спортсмены нашего вуза в Московских студенческих спортивных играх заняли 11 место из более чем 100 вузов Москвы. В 2015 г. наши «силовики» поднялись выше – до 8 места. Сборная Университета в составе студентов УК «Волгоградский проспект» Одана Хертека, Эдильбея Мусаева (гр. 11ПСо8382), Амира Валиева (гр. 11ЭКд4310), Антона Белоуса (гр. 11Мед4110), Муртазо Салихова (гр. 11ПСо8481) впервые добились такого результата, опередив многие крупные вузы Москвы.

В личном зачете наибольшего успеха добился Муртазо Салихов (гр. 11ПСо8481), завоевавший серебряную медаль в весовой категории до 59 кг. Одан Хертек и Антон Белоус заняли почетное 4 место - всего в шаге от приза! - впервые выполнив нормативы кандидата в мастера спорта России.

Радует результат сборной Университета МФЮА, на протяжении 10 лет занимавшая 1 место в своей группе: в этом году она снова стала победителем.

Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов и побед!