Республику Дагестан на Международном фестивале «Студенческая весна на Кавказе» представил студент ДГТУ

С 19 по 22 июня в столице Адыгеи проходил Международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе». За время работы фестиваля в нем приняли участие более 300 участников из 20 регионов юга России, Северного Кавказа, Крыма, а также государств Армении, Азербайджана, Абхазии, Казахстана и Южной...

С 19 по 22 июня в столице Адыгеи проходил Международный фестиваль «Студенческая весна на Кавказе». За время работы фестиваля в нем приняли участие более 300 участников из 20 регионов юга России, Северного Кавказа, Крыма, а также государств Армении, Азербайджана, Абхазии, Казахстана и Южной Осетии.
Республику Дагестан на Международном фестивале представил студент Дагестанского государственного технического университета Тейфук Панаев. В его исполнении прозвучали военно-патриотического песни «Письмо с фронта» и «Журавли».
Организационный комитет Международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе» выразил благодарность Ректору, доктору технических наук, профессору Исмаилову Тагиру Абдурашидовичу за вклад в развитие студенческого самодеятельного творчества и поддержку молодежных социальных инициатив.
«Студвесна на Кавказе» включила в себя конкурсы «Этно-мода» и «Солдатский конверт», историческая выставка «Улица Побед», большой гала-концерт «Арт-холл», а также Школа публичной дипломатии.
По итогам конкурсных дней, выступая на одной сцене с лучшими вокалистами страны в номинации «Солдатский конверт», с самыми талантливыми исполнителями и участниками фестиваля Тейфук Панаев был награжден дипломом лауреата Международного фестиваля «Студенческая весна на Кавказе» за яркость и самобытность в конкурсе патриотической песни «Солдатский конверт».
Экспертами фестиваля стало порядка 20 профессионалов в своих областях, среди которых художник-модельер и писатель Елена Пелевина, актер, танцор, дизайнер бренда ROAD Давид Геворков, автор Евразийского конкурса высокой моды «Этно-Эрато» Раушан Канапьянова, народный артист России, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республик и республики Адыгея Заур Тутов.
За три дня, в течение которых проходил Фестиваль стали для участников самыми яркими и насыщенными и пролетели как одно мгновение, но, не смотря на это, все участники смогли раскрыть свой потенциал, проявить свои актерские, хореографические и вокальные данные. Все эти дни фестиваля зрители и жюри с интересом наблюдали, как студенты со всего Кавказа и ближнего зарубежья демонстрировали свое мастерство. Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/respubliku-dagestan-na-mezhdunarodnom-festivale-stud/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет