В НГПУ прошло зачисление на внебюджет

Особенностью приемной кампании 2013 года стало ограничение количества мест не только на бюджете, но и на внебюджете. Так, НГПУ в этом году может набрать 4021 студента для обучения на договорной основе.

– 12 августа зачислено 1029 абитуриентов, – комментирует ответственный секретарь приемной комиссии НГПУ Елена Ивановна Кавалер. – На сегодняшний день лидерами внебюджетного набора являются Факультет психологии (ФП) НГПУ (на внебюджет зачислено 168 студентов), Институт рекламы и связи с общественностью (ИРСО) НГПУ (130 студентов), Институт детства (ИД) НГПУ (125 студентов) и Факультет иностранных языков (ФИЯ) НГПУ (108 студентов).

Полностью на внебюджетной основе осуществляется обучение по таким направлениям подготовки, как «Менеджмент», «Реклама и связи с общественностью», «Журналистика», «Лингвистика», «Издательское дело», «Дизайн», «Экономика», «Менеджмент», «Управление персоналом», «Сервис», «Туризм», а также на специальности «Психология служебной деятельности». Но абитуриентов это не смущает – желающих учиться на этих направлениях подготовки достаточно много.

– Я подавала документы не только в НГПУ, а еще в НГУ и СГУПС, но, если честно, поступить хотела именно в Институт рекламы и связи с общественностью НГПУ, – комментирует первокурсница ИРСО НГПУ Анастасия Бакулина. – Мне очень много о нем рассказывали друзья, которые здесь учатся, говорили, что в ИРСО НГПУ замечательные преподаватели и очень интересно учиться. Я съездила на День открытых дверей – и мне все очень понравилось: и корпус института, и атмосфера, которая в нем царит. Очень рада, что поступила на направление подготовки «Менеджмент» (профиль «Маркетинг»), с нетерпением жду начала учебы!

21 августа выйдут последние приказы о зачислении в НГПУ на внебюджет по очной и очно-заочной формам обучения. В эти приказы будут включены только те абитуриенты, которые находятся в списках рекомендованных к зачислению  и успеют заключить договоры на оказание платных услуг до 20 августа.

Напомним, что до 15 августа продолжается прием документов на бюджетные места в магистратуру, до 11 октября – на внебюджетное заочное обучение. Зачисление на бюджет в магистратуру будет проходить 20 августа, на внебюджетную заочную форму – 17 октября.


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет