Студенты ДГТУ - активисты Волонтерского корпуса 70-летия Победы приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти»

В ночь с 21 на 22 июня в сотнях городов и населенных пунктов России активисты молодежных и иных общественных объединений вышли на площади к воинским мемориалам и зажгли Свечи памяти, вспоминая всех известных и неизвестных героев Великой Отечественной войны.Акция «Свеча памяти» стала традиционной и...

В ночь с 21 на 22 июня в сотнях городов и населенных пунктов России активисты молодежных и иных общественных объединений вышли на площади к воинским мемориалам и зажгли Свечи памяти, вспоминая всех известных и неизвестных героев Великой Отечественной войны.
Акция «Свеча памяти» стала традиционной и проводится в республике не первый год, отрадно, что в мемориальной акции принимает участие большое количество молодежи.
21 июня в 21:00 в парке Ленинского комсомола ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» министерства по делам молодежи РД совместно с региональным отделением Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, а также активистами молодежных движений и студенты вузов провели Всероссийскую акцию «Свеча памяти». Активное участие в акции приняли активисты волонтерского корпуса «Волонтеры - 70» Дагестанского государственного технического университета.
«Зажжение Свечи памяти - это высокая дань уважения, дань памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину. Собравшись в эту ночь у «Памятника Воину-освободителю», мы молодое поколение выражаем благодарность всем участникам Великой Отечественной войны за нашу свободу…» - отметил активист волонтерского корпуса «Волонтеры- 70» ДГТУ Шамиль Магомедов. Во время акции у памятника Воину-освободителю из горящих свечей была выложена юбилейная дата Победы - 70 лет. На митинге также выступили ветеран ВОВ Магомед Шакуев, заместитель министра по делам молодежи РД Анна Безрукова, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Марат Ибрагимов.Управление по воспитательной работе и социальному развитию

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-aktivisty-volonterskogo-korpusa-70-leti-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет