Выпускной иностранных студентов

17 июня 2015 года на кафедре русского языка состоялось торжественное мероприятие, посвященное очередному выпуску иностранных студентов. В этом году в Амурском государственном университете обучались студенты из Харбинского научно-технического университета, Муданьцзянского педагогического университета, Хэйхэского государственного университета и из Чанчуньского государственного университета. Китайские студенты изучали русский язык, русскую культуру и литературу.

На празднике выпускников поздравили руководитель подготовительного отделения М.А. Куроедова и представитель международного отдела А.Д. Титова. Сертификаты иностранным студентам вручила координатор обучения Г.М. Старыгина. Многие из учащихся за отличные знания и активное участие в жизни АмГУ были отмечены грамотами и ценными подарками.

Созданию теплой, дружеской атмосферы мероприятия способствовали сами учащиеся. В ответном слове студенты поблагодарили преподавателей кафедры за полученные знания, теплое общение и доброжелательное отношение к ним. В неофициальной части программы выпускники представили инсценировку басни И.А. Крылова «Ворона и лисица», исполнили песни на китайском и русском языках и показали презентации о своей студенческой жизни в АмГУ.

Фотоотчет

DSC01391

DSC01409

DSC02980

DSC02981

DSC02991

DSC03004

DSC03032


Партнёр: Амурский государственный университет