Танцующий Магнитогорск

121 сентября в Магнитогорске на площади возле арены «Металлург» прошел флешмоб, посвященный 85-летию города.

Жители Магнитогорска поддержали эту идею и приняли активное участие в построении фигур для видеофильма, который станет визиткой города. Все участники этого масштабного проекта выстраивались поочередно в три положения: символ города, число 85 и аббревиатуру «Я люблю Магнитогорск» на английском языке.

Первым по построению стартовал символ города. Сначала жители изображали простое передвижение масс, а затем ребята начали исполнять несложные и затейливые движения с разноцветной атрибутикой в руках. Участники сцепились за руки и по цепочке образовали следующую фигуру - цифру 85, отпуская в небо розовые воздушные шарики с надписью « Магнитогорск-место встречи Европы и Азии». Схема была весьма проста, ребята вставали в два круга, в которых внутри каждого был еще один, и перемещались простым способом: «первые» сменяли «вторых», и наоборот. Эти простые движения и положили начало третьему объекту- аббревиатуре на английском языке. Встав все на свои места, ребята начали танцевать.

Вот таким ярким, долгожданным и дружным было начало воскресного дня для жителей Магнитогорска! Приятно осознавать, что столько людей поддержали этот проект. Между делом, среди участников проводился розыгрыш бейсболок, шарфов с символикой города и билетов на хоккей. Никто не остался равнодушным и все остались довольны столь замечательным мероприятием.

23

Екатерина Новикова, Студенческий пресс-центр МГТУ


Партнёр: Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова