Обращение ректора Университета машиностроения А.В. Николаенко к абитуриентам

Уважаемые абитуриенты!

В эти дни вам предстоит принять одно из важнейших решений в жизни – выбрать учебное заведение, в котором вы получите профессиональные навыки, академические знания и первый опыт настоящей работы. В 2015 году вы поступите на первый курс, и это станет началом увлекательного путешествия, в котором вас ждет вдохновение, первые инженерные и научные разработки, победы на престижных инженерных соревнованиях.

Университет машиностроения сегодня – это современный политехнический университет, в котором готовят профессионалов, востребованных на высокотехнологичных предприятиях и способных работать на опережающее развитие отрасли.

Мы приглашаем вас в дружную команду Университета и говорим вам: сейчас – время быть инженером! Современный инженер – это тот человек, что меняет и совершенствует мир, создает будущее высоких технологий.

В этом году Университет серьезно обновил все образовательные программы, а также запустил новые: «Современная космонавтика», «Перспективные транспортные средства», «Коммуникации в сфере науки и технологий». Все образовательные программы Университета машиностроения проектируются с учетом актуальных требований отрасли, которая нуждается в современных конкурентоспособных инженерах, чья квалификация соответствует международным стандартам.

С первого курса наши студенты погружаются в особую, творческую образовательную среду: работая над собственными проектами, они учатся не только своей профессии, но также командной работе, лидерству, умению работать с информацией, соревноваться и побеждать. С 2014-2015 года студенты Университета обучаются по проектной системе, с первого курса работая над настоящими инженерными проектами, в том числе под руководством потенциального работодателя.

В Университете машиностроения вы встретите замечательных наставников, вашими преподавателями станут признанные профессионалы отрасли, вашими друзьями – будущие ученые и ведущие специалисты современных высокотехнологичных производств – сегодня они, как и вы, выбирают свою дорогу в будущее.

Информационные технологии, робототехника, космонавтика, биотехнологии, энергетика, современные транспортные средства и многое другое – перед вами открыты все пути, и вам предстоит решать, какой из них выбрать. Для вас – зарубежные стажировки в ведущих университетах, практика и трудоустройство в ведущих компаниях отрасли, участие в современных инженерных соревнованиях FormulaStudent и WorldSkills, а также многие другие возможности, которые Университет машиностроения рад предоставить вам уже сегодня.

Исполните свою мечту и станьте профессионалом, которого ждут современные высокотехнологичные производства и научные институты – человеком, которому предстоит изменить мир.

Ждём вас в Университете машиностроения!


Партнёр: Московский политехнический университет