Новости. ВГУЭС: профильная смена «Мода и красота» объявлена открытой!

15 июня во ВГУЭС открылись летние профильные смены, одна из которых позволит cтаршеклассникам попробовать себя в областях парикмахерского искусства, фотографии, дизайна, искусства макияжа.

Ученицы 8-11-х классов решили провести время отдыха с пользой для себя: присмотреться к одной из предлагаемых колледжем Искусства и технологий профессий, пообщаться с мастерами своего дела, познать секреты создания образа.

Руководитель творческой смены Владимир Хван провел тренинг на знакомство и побеседовал с девушками о том, что обучение специалистов, построение их будущей карьеры начинается с понимания того, зачем нужно образование и какое именно. Тренинг помог совершенно незнакомым девочкам во время общения раскрыться и поделиться своими планами на жизнь с новыми подругами.

Наталья Тимошенко из 56-й школы г. Владивостока проводит в нашем университете не первые каникулы:

Прошлые смены мне настолько понравились, что я решила прийти повторно. В том году летом я была на «Школе дизайна, имиджа и стиля». Здесь нас учили правильно одеваться, умению наносить макияж, основам фотографии. Для девушки – это важно.

С будущей профессией Наталья пока не определилась, она выбирает между двух специальностей, довольно разных и непохожих – журналист и физик-ядерщик, но больше девушка тяготеет к профессии журналиста. И уже строит планы на следующую смену:

– Первая моя смена была экономического профиля, и я бы хотела освежить свои знания в этой области уже на ближайшей профильной смене.

Арина Лемина из 58-й школы Владивостока перешла в 8-й класс и первые «Умные каникулы» нацелена посвятить приобретению новых навыков:

– Творческую смену я выбрала сама. Я закончила художественную школу, так что это направление представляет для меня особый интерес, тем более, что здесь нас будут учить искусству фотографии.

Тем не менее, Арина, так же, как и Наталья, в следующий раз хотела бы стать участником экономической смены:

– Я хочу получить новый опыт, узнать то, чего до этого не знала, - так будет легче выбрать специальность, подходящую мне, к окончанию школы.

Текст: Ксения Кокош, студентка 2-го курса бакалавриата «Культурология»

Фоторепортаж: студенты Колледжа искусства и технологий Софья Мовчан и Валерий Дубровский


Партнёр: Владивостокский государственный университет