В учебном хозяйстве «Кубань» прошел День поля

На мероприятие были приглашены заместители глав и главные агрономы муниципальных образований края. Вместе со специалистами-аграриями в учебное хозяйство выехали министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Андрей Николаевич Коробка и ректор Кубанского ГАУ Александр Иванович Трубилин.

День поля – это своего рода учебный семинар для руководящего звена районов и специалистов АПК Краснодарского края, когда ученые предлагают к внедрению в производство новые высокопродуктивные сорта, а на опытных участках демонстрируют эффективность разрабатываемых наукой технологий.

По словам министра, главная цель таких семинаров - не просто показать аграриям, насколько выгодно сотрудничать с учеными и консультантами в области агробизнеса, но и нацелить руководителей муниципальных образований и аграрных предприятий Краснодарского края на необходимость тесного взаимодействия науки и производства.

Именно благодаря науке урожаи на Кубани все меньше стали зависеть от капризов погоды. Активно развивающийся аграрный комплекс нашего края базируется на основе самых передовых исследований ученых, предлагающих наиболее оптимальные стратегии развития аграрных технологий. На демонстрационных полях 1 отделения учхоза «Кубань» ученые КубГАУ представили несколько презентаций. Гости мероприятия оценили результаты грамотного ухода за такими культурами, как пшеница, ячмень, кукуруза и подсолнечник. Благодаря научному подходу специалистов КубГАУ можно значительно повысить урожай, снизив затраты.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет