Школьники учились в НГПУ

На первые десять дней лета НГПУ стал второй школой для ребят седьмых и восьмых классов. Именно эту категорию учащихся позвали на программу междисциплинарной социально-образовательной направленности «Летняя школа».

Целью проекта является неформальное общение школьников, студентов и преподавателей, как на научные темы, так и на общечеловеческие. Занятия ориентированы на повышение познавательного интереса и творческой деятельности школьников.  Летняя школа включала в себя 3 направления: математика, химия и биология.

- Этот проект мы проводим впервые, - рассказывает руководитель центра научно-методического сопровождения образовательных учреждений НГПУ Людмила Васильевна Чеканникова. – В нем приняло участие сорок школьников из семи школ города. Не случайно нами были выбраны именно учащиеся седьмых и восьмых классов: сейчас они оказались более свободными, чем ребята, сдающие экзамены. Но уже в следующем году мы хотели позвать в «Летнюю школу» десятиклассников.

Реакция от образовательных учреждений не заставила себя долго ждать. Благодарность в адрес университета поступила от школы №59.

Елена Панькова

Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет