Шесть магистрантов Республиканского государственного предприятия «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир Хана» получили сертификаты о прохождении научной стажировки на кафедре технологии строительных материалов и метрологии

10 июня 2015 г. шесть магистрантов Республиканского государственного предприятия «Западно-Казахстанский аграрно-технический университет им. Жангир Хана» получили сертификаты о прохождении научной стажировки на кафедре технологии строительных материалов и метрологии и кафедре железобетонных и каменных конструкций СПбГАСУ.

Стажировка проходила с 01 по 10 июня 2015 г. Ее целями было прослушать курс лекций ведущих преподавателей кафедр ТСМиМ и ЖБК, ознакомиться с учебно-методическими изданиями кафедр, с опытом проведения практических и лабораторных занятий.

В ходе стажировки магистранты из Казахстана посетили одно из ведущих предприятий по производству строительных материалов на Северо-Западе России – кирпичное производство «ЛСР-Стеновые. Северо-Запад» в г. Никольском.

Также, в рамках работы базовой кафедры «Управление в строительстве» магистранты посетили объект ГК «Эталон» «Царская столица» по адресу Полтавский проезд, д.2/ ул. Кременчугская. Перед посещением жилого комплекса специалистами ГК «Эталон» был проведен инструктаж по технике безопасности, после чего магистрантов пригласили непосредственно на объект. Гости из Казахстана своими глазами увидели все стадии строительства жилого комплекса, начиная от нулевого цикла и заканчивая чистовой отделкой готовых объектов. У них появилась возможность пообщаться с представителями одного из ведущих предприятий инвестиционно-строительного комплекса России, а затем обсудить полученную информацию в процессе обучения на базе старейшего в Санкт-Петербурге строительного вуза – СПбГАСУ.

Наш вуз известен и уважаем в Казахстане. Научные стажировки магистрантов из этой страны проводятся достаточно регулярно. СПбГАСУ имеет три постоянно действующих договора о сотрудничестве с вузами Павлодара, Уральска, Астаны.

Желание развивать связи с СПбГАСУ во многом объясняется еще и разносторонним сотрудничеством преподавателей и научных работников вузов Казахстана, многие из которых закончили в свое время ЛИСИ (СПбГАСУ).
{gallery name='11062015_2'}
Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет