Новости. Жители студгородка облагораживают кампус ВГУЭС

Ежегодно наш университет принимается за озеленение своей территории. В этом году для посадки были привезены сотни саженцев елей, кустарников и цветов.

Самые активные студенты общежитий вместе с сотрудниками студенческого городка ВГУЭС тоже решили внести свою лепту в озеленение кампуса. Позитивный настрой  и желание хорошо потрудиться стали отличными помощниками в поставленной задаче. Ни первый раз студенты участвуют в подобном мероприятии, ведь всегда приятно полюбоваться на результат своего труда и сделать мир ярче, начав хотя бы с территории любимого университета.     

Только на первый взгляд работа по озеленению кажется простой. Здесь всегда пригодятся знания по биологии и ландшафтному дизайну и опыт старших.

- Мне нравится, что наш университет всегда дает возможность попробовать себя в различных сферах человеческой деятельности. Наш труд принесет пользу окружающей среде, и что-то делать в команде – это всегда здорово! - поделился своим мнением студент 1-го курса профиля «Автомобильный сервис и тюнинг» Максим Мельников.

Теперь студенты, сотрудники и гости университета смогут долго любоваться красивой территорией. Каждый из ребят запомнил «свою» ель. Кто знает, может когда-нибудь придут учиться в университет их дети и смогут с гордостью сказать: «Эти ели, будучи студентами, сажали наши родители».    


Партнёр: Владивостокский государственный университет