10 июня в Университете машиностроения состоятся мероприятия акселерационной программы GenerationS

В рамках встречи, которая пройдет в 17-00 в аудитории Б-303, пройдет презентация конкурса GenerationS и одного из ключевых направлений работы GenerationS - Power&Energy. Студенты, аспиранты и молодые преподаватели Университета представят свои проекты, связанные с электрогенерацией, в формате питч-сессий. Питч-сессия - это формат краткого рассказа об инновационном проекте с целью привлечь внимание потенциального инвестора. Посетителей также ждет мастер-класс «Как подать заявку на финансирование». »

Акселерационная программа GenerationS — это лекции признанных российских и зарубежных экспертов по созданию и продвижению технологического бизнеса, венчурным инвестициям, внедрению инноваций. Это мастер-классы, где участников учат определять сильные и слабые стороны своих проектов, строить бизнес-модель, просчитывать экономические параметры, привлекать инвестиции, подбирать команду — одним словом, превращать инновационную идею в действующий бизнес. Это обмен опытом и развитие горизонтальных связей в среде инновационного предпринимательства. И прежде всего, акселерационная программа GenerationS — это способ сэкономить время, за две недели достигнуть того, на что обычно уходят месяцы и даже годы.

Power&Energy – одно из ключевых направлений работы GenerationS. Цель этого проекта - выявить существующие потребности и проблемы крупных энергетических предприятий, сформировать для них пул инновационных разработок, отладить и оптимизировать модели их внедрения в производственные процессы.

*** направления электрогенерации (http://generation-startup.ru/accelerator/powerenergy/):
- Технологии, повышающие надежность и безопасность работы энергетических объектов
- Технологии, повышающие эффективность генерирующего оборудования
- Технологии, снижающие стоимость, сокращающие сроки и повышающие качество проектирования и строительства энергетических объектов
- Технологии, улучшающие экологические показатели производства и сокращающие нагрузку энергетических объектов на окружающую среду
- Технологии, сокращающие потери при транспортировке электроэнергии до конечного потребителя
- Технологии, развивающие использование возобновляемых источников энергии
- Технологии аккумуляции и хранения больших объемов энергии

Презентацию будут вести представители оператора Трека Power&Energy Татьяна Строганова (НП «Клуб директоров по науке и инновациям») и Анна Ненахова (центр корпоративных инноваций Next Capital, Фонд «ВЭб Инновации»).

Гости презентации - Олег Калинко (Русгидро), Павел Архипов (Фонд Энергия без границ) и Наталья Готова (Россети - МОЭСК).


Партнёр: Московский политехнический университет