Два студента и аспирант Университета машиностроения стали победителями конкурса на получение Стипендии Президента РФ для обучения за рубежом

Решением отборочной комиссии Всероссийского открытого конкурса на получение стипендии Президента Российской Федерации для обучения за рубежом в 2015-2016 году среди студентов и аспирантов, утвержден список стипендиатов Президента Российской Федерации, направляемых на обучение в зарубежные образовательные организации в 2015-2016 году.

В список стипендиатов вошли два студента Университета машиностроения: Зайцев Иван Александрович и Захарова Анастасия Дмитриевна, а также аспирант Акимов Александр Вячеславович. Иван Зайцев будет обучаться в Университете прикладных наук г. Оснабрюк, Германия, по специальности «Наземные транспортно-технологические средства», Анастасия Захарова – по направлению «Менеджмент» (Управление инновационными проектами) в Автономном технологическом институте Мексики, а Александр Акимов будет заниматься научными исследованиями электротехнических комплексов и систем в Университете прикладных наук Цвиккау, Германия.

Стипендия Президента РФ для обучения за рубежом полностью покрывает все расходы, которые несет стипендиат во время обучения, включая расходы на питание и проживание.

От всей души поздравляем победителей конкурса и желаем им плодотворного обучения за рубежом!


Партнёр: Московский политехнический университет