День открытых дверей в ННГАСУ

Первый в новом учебном году День открытых дверей прошел в ННГАСУ 21 сентября. В это воскресенье около тысячи человек посетили нижегородский государственный архитектурно-строительный университет – они  приехали не только из Нижнего Новгорода и области, но и из других городов: Мурома, Саранска, Костромы, Чебоксар.

В фойе первого корпуса будущих студентов и их родителей встречали активисты университета. Они помогали сориентироваться и отвечали на дополнительные организационные вопросы. Все желающие смогли получить  буклеты с информацией обо всех направлениях обучения с условиями приема в университет, «Справочник для поступающих в ННГАСУ 2015» и приложение к газете «Строитель» - Вестник профориентации «Формула профессии».

Сразу на нескольких этажах первого корпуса были организованны выставки: геодезического и акустического оборудования, моделей гидротехнических инженерных объектов, моделей перспективных транспортных средств, современного оборудования строительного проектирования, кроме того, были представлены студенческие работы разного направления.


Гости собрались в актовом зале, а также в восьми аудиториях, где было организовано параллельное онлайн вещание. Перед собравшимися в актовом зале выступили: ректор ННГАСУ, профессор А.А. Лапшин, проректор по учебной работе, доцент Д.Л. Щёголев, ответственный секретарь приёмной комиссии, доцент В.А. Филин, декан ИСФ Б.Б.Лампси, а так же представители работодателей – выпусники ГИСИ – ННГАСУ:  С.Н. Истомин  – Заслуженный строитель Российской Федерации, член-корреспондент МАИЭС, ветеран труда, технический директор института Муниципальное предприятие города Нижнего Новгорода «Институт развития города “НижегородгражданНИИпроект”»; Н.Л. Крячкова – Трест «Связьстрой 4».

В своем выступлении ректор ННГАСУ А.А. Лапшин подчеркнул, что в нашем вузе ребята могут получить качественное высшее образование, которое позволит им в дальнейшем найти достойную, востребованную и хорошо оплачиваемую работу. Ответственный секретарь приёмной комиссии доц. В.А. Филин рассказал о результатах  приема в ННГАСУ в 2014 году и условиях приема в 2015 году, о подготовительных курсах, проходном балле ЕГЭ 2013 и 2014 годах, перечне и сроках подачи документов, необходимых для поступления в университет, порядке и сроках зачисления.


Одновременно в потоковых аудиториях проходили презентации факультета инженерно-экологических систем и сооружений (ФИЭСиС), факультета архитектуры и градостроительства (ФАиГ), гуманитарно-художественного факультета (ГХФ), международного факультета экономики, права и менеджмента (МФЭПМ) и института экономики, управления и права (ИЭУиП). Присутствующим рассказали о направлениях подготовки факультетов, их профессорско-преподавательском составе, и ответили на многочисленные вопросы будущих абитуриентов и их родителей.


В фойе 2 этажа пятого корпуса проходили мастер-классы по народно-художественным промыслам: резьбе по дереву, хохломской и городецкой росписи и кружевоплетению.

В выставочном зале работала выставка лучших дипломных работ ГХФ ННГАСУ, а в зале библиотеки прошла презентация медиатеки и книжная выставка трудов преподавателей университета. Кроме того, в течение всего времени работал музей ННГАСУ и гости вуза могли познакомиться с богатой историей вуза.


Приёмная комиссия (831) 430-54-97

Подготовительные курсы (831) 433-95-24

Профориентационный центр (831) 430-54-98



Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет