Ректор Университета А.В.Николаенко поздравил чемпиона России по инженерному дизайну CAD Дмитрия Карасева, который представит Россию на Мировом чемпионате WorldSkills в Бразилии

Студент III курса Дмитрий Карасев представит Россию на Мировом чемпионате WorldSkills в Сан-Паоло (Бразилия). Соревнования пройдут 11-16 августа.

Дмитрий Карасев занял I место в финале III Национального чемпионата WorldSkills в компетенции «Инженерный дизайн CAD (САПР)», или Mechanical Engineering Design – CAD, который завершился 24 мая в Казани.

После победы в Национальном чемпионате было проведено голосование экспертов по выбору кандидата, который представит Россию на Мировом чемпионате, и Дмитрий набрал наибольшее количество голосов.

Университет машиностроения последовательно проводит политику по развитию компетенций в области САПР и автоматизированного проектирования – ключевой области знаний для современного инженера. Кроме того, Университет активно сотрудничает с движением WorldSkills, встраивая соответствующие форматы и стандарты непосредственно в учебный и экзаменационный процессы. Сегодня Дмитрий Карасев при поддержке Университета проходит подготовку к Мировому чемпионату, где ему предстоит выступать в составе сборной России и соревноваться с победителями национальных чемпионатов других стран.


Партнёр: Московский политехнический университет