Новости. Легкоатлетка ВГУЭС Екатерина Конева – «серебряный» призер «Бриллиантовой лиги»

Студентка ВГУЭС Екатерина Конева заняла второе место в тройном прыжке (15 метров 4 сантиметра) на третьем этапе «Бриллиантовой лиги», уступив победительнице 14 сантиметров. Соревнования проходили в американском городе Юджин.

В «Бриллиантовой лиге» также принимал участие  студент-легкоатлет ВГУЭС Даниил Цыплаков. В прыжках в высоту он показал пятый результат – 2 метра 28 сантиметров.

Студенты ВГУЭС направления «Менеджмент. Менеджмент в спорте» Екатерина Конева (БПМН-14-МС1) и Даниил Цыплаков (БПМН-14-МС1) блестяще выступили в марте этого года в Праге, на чемпионате Европы в закрытых помещениях. Екатерина Конева завоевала «золото» в тройном прыжке (14,69 метра), а Даниил Цыплаков стал лучшим в прыжках в высоту (2,31 метра).

Являясь одной из сильнейших в тройном прыжке в сборной России (заслуженный мастер спорта России, «серебряный» призёр чемпионата мира 2013 года – 14,81 м), в следующем году Екатерина Конева выступит на летних Олимпийских играх в Бразилии. А перед этим, как сообщила Екатерина,  она успеет принять участие в нескольких чемпионатах: России, Европы и мира.

Пожелаем нашим студентам-легкоатлетам успешного завершения весеннего семестра и новых побед на спортивном поприще!

Партнёр: Владивостокский государственный университет