Встреча студентов с ведущими специалистами Министерства по делам молодежи прошла в ДГТУ

На инженерно-экономическом факультете, по инициативе доцента кафедры ГиМУ Ахмедовой Жулианы Алдеровны, состоялась встреча актива факультета с работниками ГКУ РД «Молодежный инновационный центр» при Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан.Открывая встречу, Ахмедова Ж.А. отметила, что МИЦ...

На инженерно-экономическом факультете, по инициативе доцента кафедры ГиМУ Ахмедовой Жулианы Алдеровны, состоялась встреча актива факультета с работниками ГКУ РД «Молодежный инновационный центр» при Министерстве по делам молодежи Республики Дагестан.
Открывая встречу, Ахмедова Ж.А. отметила, что МИЦ создан по поручению и при поддержке Главы Республики Дагестан и должен помочь молодым людям реализовать свои идеи, проекты.
Целью деятельности учреждения является:
- выявление, подготовка и продвижение на рынок молодежных научно-технических инновационных идей и проектов;
- формирование и использование творческого потенциала молодежи в интересах инновационного развития экономики республики;
- популяризация технического творчества молодежи и повышение престижа инженерных профессий.
Директор Ренат Магомедов в своем выступлении отметил, что молодежный инновационный центр уделяет большое значение популяризации технического творчества молодежи и повышению престижа инженерных профессий, так как это способствует формированию и правильному использованию потенциала молодежи в интересах инновационного развития республики. Он поделился со студентами информацией о том, что каждый из присутствующих имеет возможность пройти весь путь создания бизнес-проекта - от идеи, непосредственного заказчика и места реализации на предстоящем форумах.
Заместитель директора Ислам Гаджиев рассказал о мероприятиях реализуемых учреждением и призвал присутствующих принять активное участие в - «Science battle», в рамках которого проходят курсы по технике презентации, цель которых популяризация науки среди молодежи. Студентов заинтересовало поступившее предложение, и они начали активно задавать вопросы по предстоящему мероприятию, высказывать свои предложения по совершенствованию государственной поддержки научно-технической и инновационной деятельности.
На встрече присутствовали выпускники специальности «ГиМУ», ныне специалисты МИЦ Меликов Фарман Эльманович и Кармуков Назим Рамизович, а также студент 5 курса ФРТиМТ Еникеев Тимур Батырович. Они рассказали о номинациях Республиканского конкурса молодежных инновационных проектов, критериях участия и оценки проектов в номинациях.
По итогам встречи были приняты договоренности о дальнейшем сотрудничестве ГКУ РД МИЦ со студентами факультета. Присутствующие также изъявили желание принять активное участие в предстоящих молодежных форумах, проводимых на территории Российской Федерации.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vstrecha-studentov-s-vedushchimi-specialistami-ministers/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет