Новости. Студенты кафедры ТГРБ проводят экскурсии для школьников

На кафедре туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС активно проводится цикл мероприятий, приуроченный к международному дню туризма (27 сентября). С нового учебного года мероприятия организуются на базовой площадке туристической компании «Восток Интур» – партнера кафедры ТГРБ. Студенты старших курсов проходят стажировку в рамках дисциплины «Профессиональный практикум», а для первых курсов – это введение в профессию.  

Мероприятие, которое объединило студентов первых и вторых курсов, – выезд на экскурсию «Вечерний Владивосток». Экскурсию проводила доцент кафедры ТГРБ, член общества изучения Амурского края, руководитель проекта Елена Ильяшенко.

После экскурсии студенты первого курса направления подготовки «Туризм» вызвались быть стажерами  на новой экскурсии «Путь дракона», разработанной на кафедре. Экскурсия проводилась для школьников гимназии №1 г. Артема.

Первокурсницы Александра Драчева и Валерия Ден рассказали:

- На первой экскурсии мы помогали нашему преподавателю: следили за временем и составом группы. Нам этот опыт очень понравился и главное – пригодится, со временем нам доверят организовать и проводить экскурсию самим.  

В сентябре был организован тур на остров Попова. Студентка 3-го курса кафедры ТГРБ Кристина Защепина провела экскурсию для школьников самостоятельно. За три дня учащиеся 5 класса школы №73 г. Владивостока смогли осмотреть достопримечательности острова. Школьники посетили музей «Природа моря и её охрана», поучаствовали в мастер-классе по лепке из глины в рамках экскурсии «Экология древнего человека», совершили поход к месту стоянки древнего человека на берегу пролива Старка, с посещением камня шамана, нанесением петроглифов-желаний и играми, имитирующими взаимоотношения древних людей.

Познакомиться и заказать экскурсии, которые проводятся студентами кафедры ТГРБ,  можно на сайте кафедры. Новые экскурсии будут представлены в октябре.


Партнёр: Владивостокский государственный университет