Ханчжоуский электротехнический университет в гостях у СПбГУТ

DSC022561 июня 2015 г. СПбГУТ посетила делегация из Ханчжоуского электротехнического университета, возглавляемая вице-президентом университета профессором Сунь Линлин. Гостей от имени СПбГУТ принимали О.В. Золотокрылин, проректор по воспитательной работе и международному сотрудничеству, и Н.Н. Журавлева, начальник отдела международного сотрудничества.

Делегация в составе пяти человек посетила лабораторию Интернета вещей (IoT) и Медиацентр. Исследования в области Интернета вещей также активно проводятся в университете Ханчжоу, поэтому китайские коллеги были рады, что могут обменяться опытом с представителями СПбГУТ. Китайские партнеры выразили высокую заинтересованность в образовательном и научном сотрудничестве с нашим университетом.

Университет Ханчжоу, входящий в пятерку лучших университетов провинции Чжэцзян, имеет хорошую поддержку на государственном уровне, и студенты могут получить гранты на образование за рубежом, в т.ч. и в России. С руководством китайской делегации - вице-президентом Сунь Линлин и начальником международного отдела Тянь Е - была достигнута договоренность об академическом обмене между нашими вузами и участии в различных образовательных программах обоих университетов.

По вопросам обучения в университете Ханчжоу, пожалуйста, обращайтесь в Отдел международного сотрудничества СПбГУТ (каб.343/1).

DSC02292


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича