Online – лекция биолога Аси Казанцевой «Что вреднее - быть толстым или курить?»

1-kazanceva-gluposti

30 сентября 17:00 Состоится online – лекция биолога Аси Казанцевой «Что вреднее - быть толстым или курить?»

ТРАНСЛЯЦИЯ: http://premiaprosvetitel.ru 30 сентября в 17-00


Ася Казанцева, автора книги "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости", вошедшей в список премии "Просветитель"- 2014.

Научно-популярные книги авторов премии «Просветитель» можно читать онлайн на сайте http://premiaprosvetitel.ru/booksauthors/

Наш мозг стремится к переживанию удовольствия. На протяжении миллионов лет эволюции это было правильно и разумно: у нас не было ни наркотиков, ни избытка пищи, так что действия, приносящие мозгу удовольствие, были и в самом деле полезны для выживания. Но в условиях богатой и щедрой современной цивилизации очень легко увлечься удовольствиями, вредными для организма. Самые распространенные примеры - это злоупотребление высококалорийной пищей и никотиновая зависимость. Что общего между ними? Верно ли, что они противоречат друг другу? И, если уж вы хотите чем-нибудь злоупотреблять, то как выбрать, что менее опасно?
О ЛЕКТОРЕ:
Ася Казанцева - биолог по образованию, научный журналист по профессии, зам. главного редактора журнала "Здоровье", автор книги "Кто бы мог подумать! Как мозг заставляет нас делать глупости", вошедшей в список премии "Просветитель"- 2014.
Для участия в лекции достаточно во время ее начала зайти на Главную страницу сайта премии Просветитель:
ТРАНСЛЯЦИЯ: http://premiaprosvetitel.ru 30.09 в 17-00.
Принять участие в online-лекции вы также сможете в читальном зале № 1 (ауд. 232, центральный корпус АмГУ)
Вопросы лектору всегда можно задать в окошке чата рядом с видеотрансляцией

Научно-популярные книги авторов премии «Просветитель» можно читать онлайн на сайте http://premiaprosvetitel.ru/booksauthors/

Ждем вас на онлайн-лекции!


Партнёр: Амурский государственный университет