Преподаватели СПбГУТ – лауреаты премии Правительства СПб

27 мая в Смольном состоялось вручение премий Правительства Санкт-Петербурга.

Премию за выдающиеся научные результаты в области науки и техники по гуманитарным и общественным наукам (премия для молодых ученых) – премия им. Е.Р. Дашковой получила Зотова Анастасия Валерьевна, доцент кафедры истории и регионоведения СПбГУТ, кандидат исторических наук.

Авторский коллектив: Бондарчук Наталья Анатольевна и Сыпулина Татьяна Владимировна, представляющие Санкт-Петербургский колледж телекоммуникаций СПбГУТ стали лауреатами премии за выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образованияв номинации «Учебно-методическое обеспечение учебного процесса, направленное на повышение качества подготовки специалистов».

Награды вручили губернатор Г. С. Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и Почетный гражданин Санкт-Петербурга, лауреат Нобелевской премии, академик РАН Жорес Алферов.

Вручения премий по традиции проходит в день рождения Санкт-Петербурга: «Своим трудом вы приумножили славу Петербурга как научного, культурного и образовательного центра России», – сказал губернатор.

За выдающиеся достижения в области высшего и среднего профессионального образования было вручено 20 премий – в 7 номинациях награды получили 46 человек. 17 премий были вручены за выдающиеся достижения в области науки и техники. Еще 26 петербуржцев были удостоены премии за выдающийся вклад в развитие культуры и искусства Санкт-Петербурга. 19 деятелей культуры и искусства отмечены Благодарностями Губернатора Санкт-Петербурга.

На торжественной церемонии в Смольном присутствовал ректор СПбГУТ С.В. Бачевский, декан гуманитарного факультета С.А. Лосев, которые поздравили лауреатов.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича