Новости. На выставке PITE-2015 студенты ВГУЭС выиграли несколько конкурсов

Во Владивостоке завершилась XIX Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Exро» 2015 (PITE). Мероприятие в этом году вызвало больший ажиотаж, как среди его участников, так и среди приглашенных гостей. Студенты кафедры ТГРБ стали победителями и призёрами в нескольких конкурсных мероприятиях.

Последний день выставки представил активную как деловую, так и творческую программу. Сотрудники кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса ВГУЭС посетили Международный образовательный семинар «Специализированные виды туризма», который проводился  совместно с «Академией АНТОР», а также круглый стол «Развитие туристских маршрутов с использованием объектов Владивостокской крепости».

В этом году впервые в рамках PITE-2015 проходил межрегиональный конкурс на лучший межрегиональный туристский маршрут Российской Федерации «Путешествуем по России», участие в котором приняло около 30 туристских организаций и студенческих команд из 14 городов. Конкурс проходил под эгидой департамента по туризму Приморского края. В рамках конкурса было представлено две номинации: «Лучший внутренний маршрут» и «Лучший въездной маршрут». На последнем этапе конкурса осталось восемь команд, среди которых была и команда ВГУЭС, занявшая первое место с маршрутом «Приморские просторы» и сельским туром в номинации «Лучший внутренний маршрут». Научным руководителем  команды и соорганизатором конкурса  является доцент кафедры ТГРБ ВГУЭС Валерия Бурилова.

Среди судей были начальник отдела развития туризма департамента туризма по Приморскому краю Надежда Удовенко, кандидат исторических наук, доцент кафедры ТГРБ Валерия Бурилова, а также директор  АНО ТИЦ города Владивостока Дарья Гусева.

Награждение прошло на площадке PITE-2015. Диплом первой степени команде ВГУЭС, а также благодарность Валерии Буриловой за организацию конкурса вручил директор департамента туризма по Приморскому краю Константин Шестаков.

Немаловажна и победа команды ВГУЭС в конкурсе «Туризм и гостеприимство – шаг в профессию». Студенты кафедры ТГРБ заняли второе место в командном конкурсе, проявив творчество, смекалку и глубокое знание истории и достопримечательностей Приморского края.

В работе выставки активное участие принимали студенты-волонтеры кафедры ТГРБ, а также добровольцы Центра волонтеров  ВГУЭС, обеспечивающие сопровождение гостей, навигацию и информационное сопровождение.


Партнёр: Владивостокский государственный университет