Студенты ФТДиСЭ совершили поездку на турбазу "Терменлик"

Студенты 3 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы вместе с куратором Ильясовой Бивией Каиповной 17 мая побывали на турбазе «Терменлик», расположенной в Буйнакском районе. Много в Дагестане прекрасных мест, но местоположение турбазы — одно из лучших. Всего 15 км от г. Буйнакска...


Студенты 3 курса факультета таможенного дела и судебной экспертизы вместе с куратором Ильясовой Бивией Каиповной 17 мая побывали на турбазе «Терменлик», расположенной в Буйнакском районе.
Много в Дагестане прекрасных мест, но местоположение турбазы — одно из лучших. Всего 15 км от г. Буйнакска - и вы у ворот Горного Дагестана. Величественный Гимринский хребет возвышается над турбазой. Здесь отдыхают орлы-бородачи перед продолжением своего величественного полета. Шагните на туристскую тропу — и вы по достоинству оцените красоту Дагестана. Красота горного края очарует Вас, доставит истинное наслаждение. Приехав суровыми прозаиками, Вы уедете из этих мест романтически настроенными поэтами.
Директор Абдулкерим Муртузалиев работает здесь уже 30 лет.Его усилиями и стараниями, а также трудолюбием обслуживающего персонала созданы отличные условия для развития и отдыха взрослых и детей. Как узнали студенты, и в знойное лето, и холодной зимой погода на турбазе стоит чудная. В теплые и ласковые вечера цикады поют вам песни гор.
В корпусах турбазы с комфортабельными 2-3-хместными номерами могут отдыхать более 180 туристов.
Питание гостей организовано в современной столовой. Все блюда готовятся высококлассными поварами только из экологически чистых продуктов.
На турбазе «Терменлик» хорошо отдыхать в любое время года. Здесь можно не только познать самого себя, но и увидеть и запечатлеть на фотоснимках незабываемую красоту неприступных гор и бездонного неба!
Студенты были поражены увиденной красотой горного края и планируют ещё раз побывать в этом чудесном уголке природы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-ftdiseh-sovershili-poezdku-na-turbazu-termenl/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет