«Память о славе народа жива!»

Люди и события живут, пока живет память о них! И в год 70-летия Великой Победы в Отечественной войне мы вспоминаем о подвиге Советского народа, среди которого было много дагестанцев.18 мая студенты вместе с преподавателем кафедры Теоретической и общей электротехники Рагимовой Т.А. посетили «Музей...

Люди и события живут, пока живет память о них! И в год 70-летия Великой Победы в Отечественной войне мы вспоминаем о подвиге Советского народа, среди которого было много дагестанцев.
18 мая студенты вместе с преподавателем кафедры Теоретической и общей электротехники Рагимовой Т.А. посетили «Музей боевой славы» им. Р.Б. Сулейманова, чтобы еще раз прикоснуться к тем великим событиям! Музей представлен уникальными экспонатами, в том числе Переходящим знаменем тружеников тыла, боевым обмундированием времен отечественной войны, документами, письмами и сохранившимися до наших дней боеприпасами и вооружением.
Реалистичное оформление стен музея изображениями тех памятных военных событий, боевых действий и Дня победы, которые представлены хронологически, всколыхнули в ребятах настоящее чувство гордости за свою страну и благодарность поколению Ветеранов за их подвиг! В «Музее боевой славы» очень хорошо организована работа экскурсовода, что позволило ребятам не только воочию увидеть предметы того времени, но и получить очень много ценной для них информации.
Связь поколений и гордость за свою Страну позволяет воспитывать в молодом поколении чувство патриотизма, без которого невозможно будущее!

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/pamjat-o-slave-naroda-zhiva/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет