Молодежный форум «Информационные технологии в мире коммуникаций»

С 12 по 15 мая 2015 года студенты СПбГУТ приняли участие в VIII международном молодежном форуме «Информационные технологии в мире коммуникаций», который проходил на базе Московского технического университета связи и информатики. Наш университет на форуме представляли: Анастасия Лоскутова (ИКТУ-111), Максим Захаров (ИКТК-17), Сергей Никитин (Р-07) и Екатерина Коваленко (ИЛ КСП).

В международном форуме участвовали студенты и молодые специалисты из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Самары, Новосибирска, Омска и других, а также из стран СНГ, таких как: Казахстан, Азербайджан, Киргизия и Молдова.

На форуме выступили ученые, ведущие специалисты в области ИКТ: руководитель Федерального агентства связи Духовницкий О.Г., Председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Левин Л.Л., ректор МТУСИ Аджемов А.С., профессор СПбГУТ им. проф. М.А. Бонч-Бруевича Маняхина М.Р. Ведущими темами стали: этические, культурологические и цивилизационные проблемы работы в сети Интернет, 150-летие Международного союза электросвязи, а также другие события и вопросы.

Высокий профессиональный уровень команды СПбГУТ в рамках конкурса проектов, конференции и олимпиады был отмечен командными и личными дипломами, а также ценными призами. Участники от СПбГУТ вышли в финал конкурса проектов. Работы Захарова М.В. и Никитина С.С. были выбраны компанией «МТС» в полуфинал их конкурса «Телеком Идея», где ребята смогут получить профессиональную помощь в развитии своих проектов и поддержку при дальнейшем внедрении. По результатам конференции две научные статьи участников СПбГУТ были опубликованы в сборнике «Информационные технологии в мире коммуникаций». Кроме того, работы участников нашей делегации были рекомендованы для публикации в журнале, аккредитованном ВАК.

Поздравляем наших студентов с успешным выступлением!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича