Университет Дуйсбург-Эссен в гостях у СПбГУТ

19 мая 2015 г. СПбГУТ посетил профессор университета Дуйсбург-Эссен (Германия) Ульрих Франк, руководитель направления «Бизнес-информатика».

Профессор У. Франк встретился с начальником отдела международного сотрудничества Н.Н. Журавлевой и профессором факультета экономики и управления СПбГУТ А.Д. Сотниковым. Стороны обсудили возможности образовательного сотрудничества, программ обмена студентами и преподавателями.

Факультет экономики и управления СПбГУТ, как известно, ведет по направлению «Бизнес-информатика» подготовку бакалавров и магистров.

А с 2015 года СПбГУТ открывает набор на совместную магистерскую программу двух факультетов СПбГУТ – ИКСС и ФЭУ – программу «Интеллектуальные инфокоммуникационные системы» (IntelligentInfo-communication Systems),читаемую полностью на английском языке. Среди иностранных преподавателей, обучающих по данной программе, будут представители вузов-партнеров СПбГУТ, в т.ч., возможно, и университета Дуйсбург-Эссен.

Всю информацию об этой программе можно найти здесь. По вопросам поступления в англоязычную магистратуру, пожалуйста, обращайтесь в Отдел международного сотрудничества СПбГУТ (каб.341/1 и 343/1, тел. 305-12-24).

В университете Дуйсбург-Эссен обучается почти 40 тысяч студентов, и это один из крупнейших вузов Германии. По словам У. Франка, университет Дуйсбург-Эссен очень заинтересован в сотрудничестве с российскими университетами и будет рад интенсивному академическому обмену. Нашему гостю также удалось посетить выставку студенческих научных проектов, проводившуюся в СПбГУТ в рамках 69-ой региональной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Студенческая весна – 2015».

DSC02251WP_20150519_11_19_38_Pro

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича