Межвузовская олимпиада по вопросам финансового и фондового рынка

В настоящее время в крае действует долгосрочная целевая программа повышения уровня финансовой грамотности жителей Краснодарского края. И 14 мая на базе Кубанского государственного университета состоялась межвузовская олимпиада по вопросам финансового и фондового рынка, в которой, с целью обмена опытом, приняли участие наши студенты факультета финансов и кредита.

«Уверен, – подчеркнул в своем выступлении И.А. Славинский, – что олимпиада будет способствовать развитию знаний и творческих способностей, повышению уровня инвестиционной и финансовой грамотности молодого поколения, содействовать раскрытию талантов у студентов и подготовке высококвалифицированного персонала для рынка ценных бумаг и для финансовых рынков нашего региона, привлекать внимание общественности к вопросам финансовой грамотности жителей Краснодарского края».

Темы выступлений наших участников носили актуальный характер, поднимались разносторонние вопросы макроэкономического характера, что, безусловно, представляло научный интерес для финансовой среды.

В рамках мероприятия жюри по достоинству оценило студенческие работы по четырем различным направлениям, включающим банковский сектор, страховой рынок, пенсионное обеспечение и рынок ценных бумаг. В качестве членов жюри выступали профессиональные участники финансовой сферы: руководители банков, страховых компаний, торговой биржи, а также негосударственных пенсионных фондов. 


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет