Партнеры СПбГУТ в Архангельском колледже

323 августа специалисты компании «СВЯЗЬСТРОЙДЕТАЛЬ» отправились более чем за тысячу километров от Москвы – в Архангельский колледж телекоммуникаций (филиал СПбГУТ им. Бонч-Бруевича), чтобы показать студентам и преподавателям современные методы построения сетей PON в районах многоэтажной застройки.
Инсталляция типового решения по построению PON, смонтированная компанией «ССД» в одном из учебных классов колледжа, наглядно демонстрирует, как строятся пассивные оптические сети в Архангельске. С ее помощью студенты могут увидеть топологию сетей, разработанную компанией «ССД» специально для их родного города, понять общие принципы данной технологии и увидеть ее преимущества.
Создание инсталляции в Архангельске является частью образовательной программы, которую компания «ССД» сегодня предлагает учебным заведениям по всей России, включая колледжи, институты, учебные центры ОАО «Ростелеком» и ОАО «МГТС». Программа пользуется популярностью: на ближайшие полгода запланировано создание инсталляции на тему построения PON в центре «Ростелекома» в Воронеже, в московском Музее истории телефонной связи («МГТС») и в одном из колледжей Хабаровска.
Источник

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича