Бонч спортивный

В апреле, начале мая месяца студенты нашего университета приняли участие в ряде спортивных соревнований.

26 апреля состоялся открытый кубок Санкт-Петербурга по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 20 команд. От СПбГУТ участвовали 14 спортсменов. Наша команда заняла 4 место. В личном зачете 3 место заняли: Суранова Марина (ИВО); Фёдорова Мария (ИКСС); Пырву Ирина (ИВО). 1-й взрослый спортивный разряд впервые выполнили студенты ИВО: Суранова Марина; Пырву Ирина; Мусатов Николай.

Завершился сезон в соревнованиях по гребле на тренажерах для команды СПбГУТ довольно успешно. Команда нашего университета в составе: Сальников Артем (ИСиТ); Матвеев Александр (ИСиТ); Шихов Павел (ИКСС); Синельников Николай (ИВО); Годунов Александр (ИВО) обогнала команду мастеров спорта России из Военного института физической культуры и заняла – 2-е место. Свой личный рекорд на дистанции 1 км установил – Шихов Павел (3 мин.14,2 сек.).

В конце апреля завершились соревнования по плаванию в зачет Спартакиады вузов Санкт-Петербурга 2015 г. Отметим, что студенты СПбГУТ очень редко принимали участие в соревнованиях по плаванию, к тому же сказывается нехватка тренеровочной базы. Лучшей среди наших пловцов стала Медзаковская Марина (ИКСС), завоевавшая 2 место в комплексном плавании на 200 м., 3 место в комплексном плавании на 100 м. и 4 место в плавании 50 м. брассом. Она завоевала для команды 1854 очка. На всех этих дистанциях Марина подтвердила норматив кандидата в мастера спорта. Среди юношей лучшие результаты показал Рыбаков Денис (ГФ), сдавший зачет на всех трех дистанциях и подтвердивший 1 разряд по плаванию на дистанции 100 м. комплексным плаванием, набрав в итоге 1356 очков. Зачетные три дистанции и 1193 балла команде принесла Сазоненко Наталья (ФФП). В эстафете 4х100 м. вольным стилем наши девушки: Медзаковская Марина, Сазоненко Наталья, Куликова Таисия (ИСиТ) и Патрушева Дарья (ГФ) заняли 10 место, добавив в актив команды 380 очков. А в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х50 м. Медзаковская Марина, Сазоненко Наталья, Рыбаков Денис и Макарчук Всеволод (ФФП) заняли 13 место, набрав 381 очко. Начало положено. Пока 26 место из всех участвовавших 30 вузов. Но после усиленных тренировок будем надеяться на лучшие результаты в следующем году.

Желаем нашим спортсменам новых побед и покорения новых спортивных вершин!

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича