Поздравление ректора Ставропольского государственного аграрного университета с 70-летием Великой Победы


От всего сердца поздравляю Вас с праздником доблести и славы – Днем Победы!

Пять долгих, исполненных горя лет длилась Великая Отечественная война, ставшая всенародной. Боль о погибших в те дни бойцах – это вечная боль нашего народа. Но не только пролитой кровью наших защитников памятна она. Помня о великой жертве погибших воинов и ветеранов, мы отдаём дань уважения несказанной храбрости, чести и благородству их сердец.

Одних война призвала на фронт, чтобы с оружием в руках отбивать атаки врага. В тылу поднялись на героический, тяжкий труд другие. Каждый, как мог, приближал День Победы – 9 мая 1945 года. Именно тогда замерли двигатели бомбардировщиков, смолкли орудия.

Но не молчит наша память: нам не забыть героизма народа, его силы духа, сплочённости и единства. Давно уже отгремели залпы сражений, но каждый из нас знает, какой ценой досталась эта Победа: 1418 тяжких дней и ночей войны провели в борьбе ветераны. Никогда не погаснет огонь народной памяти о мужестве и духовном величии советского солдата и не померкнет блеск орденов и медалей победителей.

Бессмертен и свят подвиг всех, кто боролся и победил фашизм, кто защищал ценою своей жизни нашу землю. Сегодня, в мирное время, мы чтим и помним тех, благодаря кому можем спокойно трудиться, радоваться жизни и воспитывать наших детей!


С Днём Победы! Пусть над нашими головами всегда будет мирное небо!


С уважением,

ректор Ставропольского государственного аграрного университета,

член-корреспондент РАН, профессор,

депутат Думы Ставропольского края,

Герой труда Ставрополья,

Почётный гражданин Ставропольского края                                               В. И. ТРУХАЧЁВ 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет